Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Россия поставила антирекорд по количеству умерших от коронавируса – 820 за сутки
23.09.2021 14:59

Россия поставила антирекорд по количеству умерших от коронавируса – 820 за сутки

Читать Телеканал Краснодар:

Впервые в стране отмечается такое большое количество скончавшихся. Всего с начала пандемии врачи не смогли спасти 201 445 инфицированных.

Хуже всего статистика в Москве (54 за сутки) и Санкт-Петербурге (53). Еще 36 смертей зафиксировано в Свердловской области. Кубань занимает 4 место: в регионе за сутки ушли из жизни 32 человека с подтвержденным COVID-19.

- Мы, конечно же, должны обеспечить сегодня готовность всех систем, задействованных в обеспечении противоэпидемических мероприятий, для того, чтобы, если заболеваемость будет расти - она уже растет сегодня, мы бы не имели значимых проблем для здоровья людей. Если на прошлой неделе мы говорили, что в фазе роста у нас только 11 субъектов, то прошедшая неделя добавила к ним еще 25 и теперь 36 субъектов в фазе роста [заболеваемости ковидом], - заявила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Врачи отмечают, что существует только один верный способ защитить себя от коронавируса – вакцинация. Если даже привитый человек заболеет, то иммунитет поможет ему легче справиться с инфекцией, без осложнений. Чтобы выработать в обществе коллективный иммунитет, необходимо привить 80% взрослого населения.

Пройти вакцинацию от ковида на Кубани можно в 332 пунктах, 60 из которых находятся в Краснодаре. Также в краевом центре круглосуточно открыты три пункта вакцинации на базе 7, 15 и 25 поликлиник.

Ранее ученые России и мира рассказали, какие гены усугубляют течение коронавируса. Их подключали к ИВЛ и диализу, они дольше находились в отделениях интенсивной терапии, даже если были практически здоровыми и вели правильный образ жизни.

#коронавирус