Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарское предприятие выплатило государству долг более 6 млн рублей
22.09.2021 10:43

Краснодарское предприятие выплатило государству долг более 6 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы достучаться до многомиллионного должника, инспекторам федеральной налоговой службы пришлось обратиться в прокуратуру.

Выплачивать обязательные платежи на протяжении долгого времени отказывалось ООО «Опытный завод железобетонных изделий». Компания существует давно на рынке – с 1974 года – и дважды становилась победителем программы «100 лучших товаров России». Однако это не помещало производителю игнорировать обязательные платежи в пользу страны.

Прокуратура Карасунского округа приняла решение наложить внесудебный арест на имущество предприятия. В результате общество с ограниченной ответственностью полностью оплатило задолженность в бюджет в размере свыше 6 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее краснодарец выплатил 100 тысяч по алиментам, чтобы не попасть на скамью подсудимых. Мужчина задолжал крупную денежную сумму на содержание собственного ребенка. Погашать долг он не стремился, поэтому начал скрываться от судебных приставов.

Также мы писали, что в Краснодаре мужчина задолжал около 1 млн рублей по алиментам и сам сдался приставам. Необычный для практики судебных приставов случай произошел в Западном округе.

#прокуратура