Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Таможенники Краснодара изъяли из продажи партию поддельных аксессуаров Apple на сумму более 4,3 миллионов рублей
21.09.2021 10:20

Таможенники Краснодара изъяли из продажи партию поддельных аксессуаров Apple на сумму более 4,3 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Нарушения закона они обнаружили совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Всего выявили 1503 единицы – чехлы, наушники, сетевые адаптеры, брелоки и кабели USB иностранного производства с незаконно нанесенными товарными знаками. Таможенники провели осмотр помещений на основании заявления ООО «АИС», являющегося представителем правообладателя компании «Эппл Инк». Предприниматель не предоставил документов, подтверждающих таможенное декларирование и приобретение товаров, разрешение правообладателя на использование товарных знаков.

- Правообладатель оценил размер причиненного ущерба на сумму более 4,3 млн. рублей. Выявленные товары изъяты Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, - сообщила пресс-секретарь Краснодарской таможни Татьяна Бурмистрова.

Напомним, на улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре БМВ налетел на гаражный бокс после столкновения с такси. Пострадали двое. Авария произошла в 22:40 в пятницу, 17 сентября, на пересечении с улицей Героя Аверкиева. 34-летний водитель автомобиля службы такси ехал со стороны улицы Героев-Разведчиков. На нерегулируемом перекрестке хотел повернуть налево, но не заметил дорожный знак «Уступи дорогу». В это время по Восточно-Кругликовской двигался БМВ. После столкновения иномарка наехала на гаражный бокс и ограждение.

Также в Краснодаре на три дня объявлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать до конца суток 20 сентября, а также 21 и 22 сентября. В этот период в столице Кубани ожидается ухудшение погоды: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. Также на побережье от Анапы до Магри могут формироваться смерчи над морем.

Ранее краснодарец выплатил 100 тысяч по алиментам, чтобы не попасть на скамью подсудимых. Мужчина задолжал крупную денежную сумму на содержание собственного ребенка. Погашать долг он не стремился, поэтому начал скрываться от судебных приставов. За розыск недобросовестного отца взялась судебный пристав Наира Акимкина. Она провела телефонные переговоры с неплательщиком и рассказала, что его ждет в случае уклонения от уплаты назначенного судом штрафа.

#контрафакт