Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре полицейские за неделю задержали 6 граффитистов, незаконно рисовавших в общественных местах
30.08.2021 15:22

В Краснодаре полицейские за неделю задержали 6 граффитистов, незаконно рисовавших в общественных местах

Читать Телеканал Краснодар:

Среди пойманных нарушителей порядка были подростки в возрасте от 13 лет и взрослые граждане до 38 лет.

Акты визуальной порчи общественных пространств – горок в скейт-парке, тротуара, забора, афишного стенда и колонны одного из мостов – стражи порядка выявили на улицах Мира, Красных Партизан, Парусной, 70-летия Октября и в Дмитриевском сквере. Эти случаи произошли с 23 по 27 августа.

- В настоящее время по данным фактам проводятся проверки. В отношении одного из правонарушителей уже составлены два административных протокола по статье 3.2 Закона Краснодарского края №608-КЗ «Об административных правонарушениях» и по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», предусматривающей максимальное наказание в виде 15 суток административного ареста, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Отметим, за нанесение незаконных граффити, которые портят облик города, можно получить не только административный протокол, но и реальное уголовное наказание.

Напомним, в Краснодаре появилось граффити, посвященное российской гимнастке Дине Авериной. Городские художники изобразили спортсменку с гимнастическими предметами в руках на одной из трансформаторных будок по улице Рождественская набережная.

Также мы рассказывали, как парень из Краснодара стал мастером ногтевого сервиса и начал рисовать граффити на ногтях.

#граффити #полиция #задержание