Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре иномарка столкнулась с большегрузом, а водитель такси захотел проехать вне очереди
24.08.2021 10:10

В Краснодаре иномарка столкнулась с большегрузом, а водитель такси захотел проехать вне очереди

Читать Телеканал Краснодар:

По-прежнему некоторых участников движения в кубанской столице лучше пропустить. Это правило действует даже если у вас есть приоритет на дороге.

В самом центре Краснодара, на пересечении Красной и Северной, произошло ДТП на «вафельнице», коробочном переходе, на который нельзя заезжать. Водитель автомобиля Nissan забыл, что перестраиваться на перекрёстке запрещено и начал маневрировать. Так произошло столкновение с Volkswagen.

Запись с камер Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара
Запись с камер Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара

Похожая ситуация произошла и на улице Есенина. В очереди на светофор один из водителей видимо хотел «только спросить» и решил обогнать впереди стоящего «японца». Но столкновения избежать не удалось, водитель такси задел соседа по очереди и заставил понервничать находящегося на заднем сидении. Пассажиру явно потребовался перезаказ.

Запись с камер Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара
Запись с камер Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара

Не стоит грозить большегрузу. Никогда. Трудно таким машинам входить в поворот на небольших краснодарских улицах. Так и произошло ДТП на Дзержинского и Стахановской. Черный автомобиль японского происхождения плотно занял полосу и был наказан.

Еще больше материалов о том, что случилось на дорогах Краснодара, можно узнать в программе «Место происшествия». Она выходит на телеканале «Краснодар» ежедневно в 19:35.

Напомним, краснодарские спасатели на прошлой неделе работали в подтопленном Темрюкском районе, а также помогали жителям Краснодара и спасали животных. Всего с 14 по 20 августа сотрудники Службы спасения Краснодара выполнили 136 аварийно-спасательных работ. Специалисты тушили пожары, помогали во время ДТП, откачивали воду с подтопленных территорий, а также спасали животных.

Ранее краснодарский спасатель рассказал о трудностях в разборе завалов повреждённого многоквартирника в Пашковском микрорайоне Краснодара. Сотрудники экстренных служб демонтировали плиты перекрытия верхнего этажа. По словам спасателя, сложность работ заключалась в том, что в результате взрыва несущая стена «ушла в сторону, и плиты перекрытия висели в воздухе», из-за чего существовала угроза обрушения как несущей стены, так и плит перекрытия.

#ДТП