Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Институт РАН: разлив нефти у Новороссийска оказался в 400 тысяч раз масштабнее, чем сообщали ранее
11.08.2021 10:56

Институт РАН: разлив нефти у Новороссийска оказался в 400 тысяч раз масштабнее, чем сообщали ранее

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные показала спутниковая съемка Института космических исследований Российской академии наук.

Во вторник, 10 августа, в Росприроднадзоре сообщили, что нефть в море недалеко от Новороссийска пролилась из выносного причального устройства из-за халатности. Объект принадлежит одному из морских терминалов порта, сообщали в Telegram-канале РИА Новости.

Вчера в компании заявили, что инцидент не представлял опасности для людей, флоры и фауны Черного моря. Каспийский трубопроводный консорциум сообщил, что в море вылилось около 12 кубометров нефти.

Напомним, следователи устанавливают обстоятельства гибели человека в результате пожара в многоквартирнике Краснодара. Инцидент произошел в ночь на 11 августа в 4-этажном доме по улице Орджаникидзе. В одной из комнат на верхнем этаже здания случился хлопок, по предварительным данным носящем бытовой характер. В результате загорелась квартира. Пожар увидели соседи, которые вызвали экстренные службы.

Добавим, остальные жильцы дома были эвакуированы и расселены в гостиницу. Глава Краснодара сообщил, что они будут находиться там столько, сколько потребуется. Их обеспечат питанием.


#Новороссийск #черноеморе