Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре заключили под стражу мужчину, который стрелял в полицейского из травматического пистолета
05.08.2021 12:03

В Краснодаре заключили под стражу мужчину, который стрелял в полицейского из травматического пистолета

Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело в отношении него возбудил следственный отдел по Карасунскому округу краевого управления СКР по ч.2 ст.318 УК РФ.

В пятницу, 30 июля, оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков увидел на улице в хуторе Ленина подозрительного мужчину и потребовал его остановиться. На это последний несколько раз выстрелил в правоохранителя из травматического оружия и скрылся. У полицейского диагностировали кровоподтек туловища и бедра.

- В результате проведенной работы следователем была установлена личность подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Потерпевший опознал мужчину как лицо, которое произвело в него выстрелы. В ходе задержания подозреваемый причинил себе телесные повреждения, отрезав часть языка. В настоящее время угрозы его жизни не имеется, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

На сегодняшний день подозреваемый заключен под стражу. Следователи проверят информацию о причастности задержанного к незаконному обороту наркотиков. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Краснодаре до 4 лет лишения свободы грозит мужчине за кражу бутылки с алкоголем из магазина. Подозреваемого с поличным задержали участковые уполномоченные краснодарской полиции.

Также в краевом центре пациент реабилитационного центра похитил золотую цепочку за 140 тысяч рублей, продал её и уехал отдыхать в Новороссийск. С сообщением о краже в полицию обратился владелец украшения, один из клиентов центра в Пашковском микрорайоне.

Ранее в Краснодаре мужчина украл у знакомого автомобиль и продал его на интернет-сайте. Потерпевший обратился в полицию после того, как не обнаружил машину на автомобильной стоянке на улице Крымской. Причиненный мужчине ущерб составил 140 тысяч рублей.

#полиция