Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре пациент реабилитационного центра похитил золотую цепочку за 140 тысяч рублей, продал её и уехал отдыхать в Новороссийск
08.06.2021 16:33

В Краснодаре пациент реабилитационного центра похитил золотую цепочку за 140 тысяч рублей, продал её и уехал отдыхать в Новороссийск

Читать Телеканал Краснодар:

С сообщением о краже в полицию обратился владелец украшения, один из клиентов центра в Пашковском микрорайоне.

Правоохранители выяснили, что цепочку похитили из специального хранилища для личных вещей пациентов. Они установили, что к краже причастен один из клиентов учреждения. Мужчину задержали в поселке Краснодарском. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Мужчина рассказал, что проник в закрытое помещение, открыв его ключом. Его дал ему сотрудник центра.

- Воспользовавшись отсутствием свидетелей, правонарушитель открыл сейф и похитил чужую драгоценность, которую впоследствии сдал в ломбард за 73 000 рублей. Вырученные денежные средства мужчина потратил во время своего отдыха на черноморском побережье в городе Новороссийске, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре женщину обманули на 87 тысяч рублей при заказе пиццы. 46-летняя местная жительница решила заказать вкусное блюдо в одном из ресторанов быстрого питания, но попала на фишинговый сайт-дублёр, похожий на официальный ресурс.

Ранее в Краснодаре мужчина украл у знакомого автомобиль и продал его на интернет-сайте. Потерпевший обратился в полицию после того, как не обнаружил машину на автомобильной стоянке на улице Крымской. Причиненный мужчине ущерб составил 140 тысяч рублей.

#подозреваемый #кража #полиция