Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Организатор концерта Zivert в Краснодаре и «Баскет-Холл» заплатят по 200 тысяч рублей штрафа
31.07.2021 10:59

Организатор концерта Zivert в Краснодаре и «Баскет-Холл» заплатят по 200 тысяч рублей штрафа

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение вынес Прикубанский районный суд.

Zivert выступила на площадке Баскет-Холла 7 июля. После концерта популярной певицы в социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, что количество зрителей превышало допустимый уровень. В зале явно сидело больше 50% человек от общего количества мест.

Многолюдным концертом, прошедшим в условиях режима повышенной готовности, заинтересовались в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Специалисты установили, что зрители в зале не были размещены с учетом социальной дистанции, что могло «способствовать распространению новой коронавирусной инфекции среди посетителей мероприятия».

В результате ГБУ КК «Многофункциональный спортивный комплекс» назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Такую же сумму выплатит организатор - ООО «Стерео Город». На данный момент решения суда не вступили в законную силу, сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали, что после концерта Zivert уволен директор Баскет-Холла.

Напомним, в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 1 октября 2021 года. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

#штраф #концерт #коронавирус