Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полицейские Краснодара обнаружили в машине у приезжего мужчины 300 граммов наркотика
23.07.2021 16:57

Полицейские Краснодара обнаружили в машине у приезжего мужчины 300 граммов наркотика

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты отдела по контролю за оборотом наркотиков сопровождали расследование уголовного дела по сбыту около 1 грамма мефедрона. Им удалось задержать 37-летнего приезжего из Иркутской области.

При досмотре автомобиля «Хендай Солярис» подозреваемого стражи порядка полицейские обнаружили и изъяли около 300 граммов N-метилэфедрона. Три полимерных свертка с порошкообразным веществом находились в контейнере для еды. Экспертиза подтвердила, что в свертках – наркотик.

- Установлено, что подозреваемый приобрел и хранил наркотик в автомобиле для последующего незаконного сбыта. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Максимальное наказание по статье подразумевает пожизненное лишение свободы. Сейчас мужчина находится под стражей.

Ранее на железнодорожном вокзале Краснодар-1 полицейские задержали мужчину с наркотиками. Сотрудники ЛУ МВД России на транспорте остановили 34-летнего пассажира для проверки документов. Они увидели, как житель Тимашевска занервничал и попытался незаметно переложить сверток из кармана брюк в рюкзак.

Также в Краснодаре мужчина собирался перебросить на территорию колонии свертки с наркотиками и психотропным веществом. Инцидент произошел возле ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому, расположенной по улице Калинина.

#полиция #задержание