Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина собирался перебросить на территорию колонии свертки с наркотиками и психотропным веществом
10.06.2021 12:22

В Краснодаре мужчина собирался перебросить на территорию колонии свертки с наркотиками и психотропным веществом

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел возле ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому, расположенной по улице Калинина. Попытку передачи крупной партии запрещенных веществ пресекли полицейские.

Стражи порядка задержали 27-летнего гражданина. Во время личного досмотра в карманах его куртки обнаружили два объемных свертка. Внутри находились 20 капсул психотропного вещества «Лирика» и более 250 граммов наркотического средства каннабис (марихуана). Это подтвердила экспертиза.

В пресс-службе УФСИН России по КК сообщили, что задержанный планировал перебросить свертки на территорию исправительной колонии. Сейчас следователи устанавливают лица, которые причастны к организации и доставки веществ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре женщина пыталась передать заключенному сотовый телефон в дезодоранте. Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю получили оперативную информацию по этому поводу и пресекли попытку передачи.

Также в июле 2020 года в исправительной колонии Краснодара задержали мужчину, который попытался перекинуть через забор свертки с запрещенным веществом. Сотрудники ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвратили попытку передачи заключенным большой партии наркотиков.

#полиция