Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На железнодорожном вокзале Краснодар-1 полицейские задержали мужчину с наркотиками
17.06.2021 11:17

На железнодорожном вокзале Краснодар-1 полицейские задержали мужчину с наркотиками

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники ЛУ МВД России на транспорте остановили 34-летнего пассажира для проверки документов. Они увидели, как житель Тимашевска занервничал и попытался незаметно переложить сверток из кармана брюк в рюкзак.

Мужчину доставили в дежурную часть. Во время личного досмотра его вещей оперативники обнаружили бумажный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Экспертиза показала, что содержимое – это наркотическое вещество мефедрон в значительном размере.

Приезжий рассказал, что хранил наркотик для личного пользования. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере», сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее в Краснодаре мужчина собирался перебросить на территорию колонии свертки с наркотиками и психотропным веществом. Инцидент произошел возле ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому, расположенной по улице Калинина.

Также в июле 2020 года в исправительной колонии Краснодара задержали мужчину, который попытался перекинуть через забор свертки с запрещенным веществом. Сотрудники ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвратили попытку передачи заключенным большой партии наркотиков.

#полиция #задержание