Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре сохраняется высокая пожароопасность 4 класса
18.07.2021 14:51

В Краснодаре сохраняется высокая пожароопасность 4 класса

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице на протяжении нескольких дней стоит сухая и жаркая погода.

Руководителям предприятий и организаций рекомендуют проинструктировать сотрудников по соблюдению требований пожарной безопасности в жаркий сезон. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, на дачных участках и местах отдыха.

Чтобы не случилось пожара, необходимо очистить прилегающие к домам и дачным участкам территории от мусора, сухой травы и горючих предметов. Мусор сжигать крайне опасно, разведение костров может привести к пожару.

На каждом участке должны быть огнетушитель, бочка с водой, ведро и лопата. Кроме того, в пожароопасный период лучше не перегружать электрические сети, соблюдать правила использования газовых приборов, не оставлять их включенными без присмотра. Также нельзя оставлять детей без присмотра.

При пожаре или возгорании немедленно нужно сообщить об этом по единому номеру вызова экстренных служб с любого телефона «112», с мобильного телефона «101», со стационарного «01».

Напомним, в трёх районах Краснодарского края построят новые пожарные депо. В 2021 году планируется начать строительство пожарной части в селе Шабельское Щербиновского района. Это будет 39-ое депо в регионе. В 2022 году начнут возводить пожарную часть в поселке Первомайский Горячего Ключа. В 2023 году новое депо планируют открыть в станице Костромской Мостовского района.

Также Вениамин Кондратьев поручил главам районов Кубани провести профилактические противопожарные мероприятия. Это связано с высоким уровнем пожарной опасности, действующим в Краснодарском крае.

Ранее мы сообщали о том, что в заповеднике «Утриш» усилят противопожарное оснащение и установят резервуары с водой. В августе 2020 года в заповедной территории произошел крупный пожар. Тогда меры пожарной безопасности на территории Анапы были усилены. Спустя год прокурор Кубани Сергей Табельский провел выездное совещание в особо охраняемой природной территории.

#правила