Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краевой Оперштаб проведет проверку по факту концерта Zivert в Краснодаре
08.07.2021 12:45

Краевой Оперштаб проведет проверку по факту концерта Zivert в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Кадры с массового мероприятия появились в социальных сетях. На них видно, что концертный зал оказался почти полным, и это в условиях режима «Повышенной готовности».

Компания «Стерео город» заверила, что совместно с администрацией «Баскет Холла был разработан план проведения мероприятия, учитывающий все действующие ограничения – 50-процентную заполняемость мест, наличие санитайзеров, соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Также в зале не было танцевальных зон.

Однако в краевом Оперштабе сообщили, что концерт певицы Zivert не был согласован с администрацией Краснодарского края и Роспотребнадзором. Такое обращение даже не поступало.

- Сейчас по факту нарушения постановления губернатора № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края», проводится проверка. В первую очередь – в отношении площадки, где проходил концерт. По результатам будут приняты меры в рамках действующего законодательства, регулирующего обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - сообщили в Telegram-канале Оперативного штаба.

Напомним, в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 1 октября 2021 года. Такое решение было принято на заседании Оперативного штаба Кубани. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Ранее в Краснодаре закрыли работающую в условиях режима повышенной готовности кальянную после сообщения в Инстаграм. С марта 2020 года на территории Кубани заведениям запрещено предоставлять услуги по курению кальянов. Послабление режима «Повышенная готовность» не касался подобных объектов.

#концерт