Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре работающую в условиях режима повышенной готовности кальянную закрыли после сообщения в Инстаграм
05.07.2021 08:17

В Краснодаре работающую в условиях режима повышенной готовности кальянную закрыли после сообщения в Инстаграм

Читать Телеканал Краснодар:

С марта 2020 года на территории Кубани заведениям запрещено предоставлять услуги по курению кальянов. Послабление режима «Повышенная готовность» не касался подобных объектов. Один из его нарушителей был вычислен в начале июля.

Сообщение департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края о работе кальянной «Эликсир», расположенной по улице Красной, поступило в соцсети Инстаграм. В тот же день рейдовая группа направилась на проверку заведения.

Факт употребления кальянов подтвердился. Лицу, нарушившему постановление губернатора, вручили протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Также сотрудники «Эликсира» разливали гостям алкогольную продукцию, хотя не имели на это соответствующей лицензии. По данному факту возбуждено административное дело, алкогольная продукция изъята.

Жители и гости региона могут сообщить о нарушениях, связанных с предоставлением условий для курения кальянов, а также с незаконным оборотом алкогольной продукции, на странице департамента в Инстаграм.

Ранее краснодарские таможенники обнаружили на рынке незаконную продажу кальянного табака на сумму более 200 тысяч рублей. Проверка прошла в павильоне одного из городских рынков. К ней были подключены кинологи.

#здоровье #бизнес