Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские таможенники обнаружили на рынке незаконную продажу кальянного табака на сумму более 200 тысяч рублей
15.06.2021 10:56

Краснодарские таможенники обнаружили на рынке незаконную продажу кальянного табака на сумму более 200 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Проверка прошла в павильоне одного из городских рынков. К ней были подключены кинологи.

Сотрудники отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров нашли и изъяли 1618 единиц табачной продукции для кальянов, реализуемых с нарушением требований, установленных правом ЕАЭС и законодательством РФ в сфере таможенного регулирования. Табак был привезен из Турции, США и Иордании.

Документы на табачную продукции предприниматель предоставить не смог. Сейчас следствием возбуждено административное дело по статье «Незаконное пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка».

Ранее в аэропорту Краснодара задержали мужчину, который пытался незаконно перевезти более 14 кг вещей в Узбекистан. Гражданин планировал отправиться с багажом и ручной кладью из столицы Кубани в Ташкент. Однако его остановили сотрудники таможни.

В апреле в Краснодаре таможенники изъяли более 1300 пачек незаконно ввезенного табака. Крупную партию нелегального табака иностранного производства для кальяна специалисты обнаружили в одном из магазинов табачной продукции.

#бизнес