Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полицейские Краснодара обязали молодежь стереть надписи на столбе в центре города
01.07.2021 11:05

Полицейские Краснодара обязали молодежь стереть надписи на столбе в центре города

Читать Телеканал Краснодар:

О правонарушении сотрудники правопорядка узнали от сотрудников ЕДДС.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как школьники раскрашивали маркерами столб и прилепили на него наклейки. Уже на месте сотрудники полиции вручили школьникам тряпки и предложили стереть надписи.

ЕДДСЕДДС
ЕДДС

Добавим, в России ответственность за нанесение граффити квалифицируется двумя статьями: 7.17 — «Уничтожение или повреждение чужого имущества» КоАП РФ и 20.1 — «Мелкое хулиганство». Она влечёт за собой административный штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей. В качестве административного наказания также применимы обязательные работы на срок до 40 часов.

Напомним, в Краснодаре прошел граффити-джем. Его организовали на Рождественской набережной. Двадцать художников раскрасили двухсотметровую оградительную стену.

Также в Краснодаре сотрудники Службы спасения помогли художникам в создании граффити, посвященному диктору Юрию Левитану. Специалисты предоставили граффитистам мехруку. Новый арт-объект скоро появится на стене дома по улице им. Захарова, 23. Завершить его планируется к 22 июня, к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

#граффити #полиция