Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сотрудники Службы спасения помогли художникам в создании граффити, посвященному диктору Юрию Левитану
20.06.2021 12:46

В Краснодаре сотрудники Службы спасения помогли художникам в создании граффити, посвященному диктору Юрию Левитану

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты предоставили граффитистам мехруку. Новый арт-объект скоро появится на стене дома по улице им. Захарова, 23. Завершить его планируется к 22 июня, к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Помимо этого, за последнюю неделю сотрудники Службы спасения участвовали в тушении пожара по улице им. Сорока, 2 в поселке Краснодарском, помогли жителям 17 домов, обеспечили безопасность на 34 городских и краевых мероприятиях. Спасатели патрулировали набережные и берега реки Кубань, краснодарских водоемов. Они проводили беседы с жителями о запрете купания в этих местах.

С 12 по 18 июня сотрудники ведомства помогли ликвидировать последствия трех ДТП, а именно передали врачам водителя, пострадавшего в аварии рядом со старым постом ГАИ. Его зажало в салоне машины. Спасатели обесточили два отечественных автомобиля, столкнувшихся на улице им. Головатого, 261, передали медикам двух пострадавших людей после ДТП в хуторе Копанском по ул. Центральной, 2.

- Традиционно спасатели в течение недели оказывали бытовую помощь жителям. На ул. им. 40-летия Победы открыли дверь квартиры, в которой заперся ребенок, не отвечающий на стук и звонки родителей. Выяснилось, что он уснул. На ул. Береговой сняли кольцо с опухшего пальца мужчины. В проезде Становом помогли медикам перенести пенсионерку в машину скорой помощи, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме того, спасатели помогли хозяевам кошки, которая очень агрессивно себя вела, по двум адресам поймали и выпустили подальше от жилых домов змей, сняли с внешнего блока кондиционера кошку и отдали хозяйке.

Во дворе частного дома по улице им. КИМ сотрудники Службы спасения срезали часть забора, чтобы вытащить собаку, застрявшую между стеной дома и металлическим ограждением. На улице Рашпилевской спасатели сняли с дерева кошку.

- С 14 по 20 июня спасатели традиционно обеспечивали бесперебойное электроснабжение на случай аварийного отключения. В том числе на территории школ, где проходила государственная итоговая аттестация. Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в торговом центре «Красная площадь» в Краснодаре эвакуировали 70 человек из-за пожара. Возгорание произошло 19 июня в 9:38 на втором этаже здания.

Также после возгорания АЗС в Новосибирске в Краснодаре все заправки проверят на законность размещения. Пожар на автозаправке города-миллионника произошел 14 июня. Огонь распространился на территорию порядка 1 тысячи кв. м. близ жилых домов. В результате пострадали 33 человека, 7 из которых – в реанимации.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские спасатели за неделю потушили 6 пожаров, оказали бытовую помощь по 11 адресам. С 5 по 11 июня сотрудники муниципальной Службы спасения не только выезжали на места происшествий, но и проводили профилактические беседы с населением. Также они обеспечивали безопасность горожан на 32 городских и краевых мероприятиях.

#помощь