Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После возгорания АЗС в Новосибирске в Краснодаре все заправки проверят на законность размещения
15.06.2021 10:28

После возгорания АЗС в Новосибирске в Краснодаре все заправки проверят на законность размещения

Читать Телеканал Краснодар:

Пожар на автозаправке города-миллионника произошел 14 июня. Огонь распространился на территорию порядка 1 тысячи кв. м. близ жилых домов. В результате пострадали 33 человека, 7 из которых – в реанимации.

Во время планерного совещания глава кубанской столицы Евгений Первышов поручил обследовать все автозаправочные станции. Специалисты рассмотрят законность их размещения, в том числе в жилых микрорайонах.

- Вы видели, какая ситуация произошла в Новосбирске – взрыв на АЗС. Через неделю - подробный доклад по всем объектам, которые были управлением муниципального контроля обследованы. Не дай Бог в Краснодаре такой случай произойдет. У нас тоже в жилых микрорайонах достаточно большое количество автозаправочных станций, газовых заправочных станций. Технический надзор осуществляет федеральное ведомство, наша задача – рассмотреть законность приобретения права на тот или иной объект, - сказал мэр.

Он отметил, что по всем объектам, которые нарушают действующие регламенты и законы, будут приниматься исчерпывающие меры для недопущения дальнейшей эксплуатации. Это направление будет контролировать замглавы города Александр Нарижный.

Ранее вице-губернатор Анна Минькова проверила организацию детского отдыха в школе № 41 Краснодара. Этим летом там открыли два лагеря. В первую смену их посетят 175 детей.

#транспорт #пожар