Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские спасатели за неделю потушили 6 пожаров, оказали бытовую помощь по 11 адресам
13.06.2021 10:52

Краснодарские спасатели за неделю потушили 6 пожаров, оказали бытовую помощь по 11 адресам

Читать Телеканал Краснодар:

С 5 по 11 июня сотрудники муниципальной Службы спасения не только выезжали на места происшествий, но и проводили профилактические беседы с населением. Также они обеспечивали безопасность горожан на 32 городских и краевых мероприятиях.

За неделю специалисты помогли выбраться из воды мужчине, который переплывал реку Кубань, вытащили затонувшую легковушку в поселке Знаменском. Также ликвидировали 6 возгораний на площади от 18 до 200 кв. м.

Они обеспечивали бесперебойное электроснабжение на случай аварийного отключения, в том числе в школах, где проводился ЕГЭ. На территории двух детских садов уничтожили гнездо шершней и пчел. Также спасли котенка, который забрался под капот автомобиля.

Кроме того, краснодарские спасатели выезжали на бытовые вызовы. Так, они помогли пенсионеру, который упал в ванной комнате своей квартиры и не мог подняться. Специалисты вскрыли запертую дверь, подняли мужчину, уложили его на кровать и вызвали медиков. Помощь потребовалась и 5-летнему мальчику, палец которого застрял в отверстии металлического настила детской площадки.

Спасатели принимали участие в откачке воды на улице Вишняковой, в поставке технической воды в пос. Российском. Помогали ликвидировать последствия взрыва автомобиля в гаражном кооперативе по ул. Тихорецкой.

Добавим, городская Служба спасения работает круглосуточно. Обратиться за помощью можно по телефону «112».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре фельдшер скорой медицинской помощи пострадал в ДТП с иномаркой. Автомобиль марки KIA ехал со стороны улицы Стасова в сторону улицы Старокубанской. В то же время карета скорой помощи выехала на улицу Ставропольскую с прилегающей территории.

#помощьлюдям