Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани в одном из кабинетов школы обрушился потолок
24.06.2021 16:44

На Кубани в одном из кабинетов школы обрушился потолок

Читать Телеканал Краснодар:

Случай произошел в поселке Южном Динского района, в общеобразовательной организации № 15, когда школьники пришли в летний лагерь на её территории. Никто из детей не пострадал, они успели покинуть помещение до обрушения.

По сообщению об обрушении потолка следователями Динского района организована проверка. На месте уже работают сотрудники ведомства.

- В рамках проверки будет опрошено руководство, педагогический состав и работники школы, истребована и проанализирована организационно-распорядительная документация образовательного учреждения и техническая документация здания. Также устанавливается подрядная организация, производившая ремонтные работы в школе, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Добавим, что также будет назначено проведение строительно-технической экспертизы, чтобы установить причину обрушения и соответствие техсостояния здания школы нормам и требованиям безопасности.

Напомним, в Краснодаре задержали организаторов незаконных притонов, в которых работали несовершеннолетние. Уголовное дело было возбуждено в отношении организатора, 15 членов преступного сообщества и других неустановленных лиц. Каждый из них обвиняется в создании и участии в преступном сообществе (ч.ч.1,2 ст.210 УК РФ), вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних (ч.3 ст.240 УК РФ) и содержании притонов для занятия проституцией (п.«в» ч.2 ст.241 УК РФ).

Также задержан подозреваемый в убийстве мужчины на улице Командорской в Краснодаре. Днем 19 июня между людьми произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого был убит 31-летний житель города. После этого злоумышленник поспешил скрыться.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве двух человек в Сочи задержан. Им оказался 60-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело.


#школа