Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Задержан подозреваемый в убийстве мужчины на улице Командорской в Краснодаре
20.06.2021 16:35

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины на улице Командорской в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Днем 19 июня между людьми произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого был убит 31-летний житель города. После этого злоумышленник поспешил скрыться.

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. В воскресенье, 20 июня, следователям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 21-летний приезжий. Мужчина пытался сбежать в Москву, но был задержан в Ростовской области. На допросе он признался в убийстве.

- Со слов фигуранта, накануне днем между его родственником и группой мужчин произошел бытовой конфликт на одной из дорог города. Для его урегулирования мужчины, в том числе и подозреваемый, прибыли на улицу Командорскую, где в ходе ссоры он нанес 31-летнему оппоненту ножевое смертельное ранение, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

В ближайшее время в суд направят ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семьям погибших Андраника Матевосяна и Альберта Агозяна. Молодые люди были застрелены 9 июня при выполнении своих профессиональных обязанностей, исполняя законное решение суда.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве двух человек задержан. Им оказался 60-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело.

#подозреваемый