Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали организаторов незаконных притонов, в которых работали несовершеннолетние
23.06.2021 13:43

В Краснодаре задержали организаторов незаконных притонов, в которых работали несовершеннолетние

Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело было возбуждено в отношении организатора, 15 членов преступного сообщества и других неустановленных лиц. Каждый из них обвиняется в создании и участии в преступном сообществе (ч.ч.1,2 ст.210 УК РФ), вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних (ч.3 ст.240 УК РФ) и содержании притонов для занятия проституцией (п.«в» ч.2 ст.241 УК РФ).

В декабре 2019 года 56-летний краснодарец создал преступное сообщество для оказания интимных услуг. Приближенные организатора привлекали к работе притона девушек и женщин, в том числе несовершеннолетних. Они также собирали оплату с клиентов, искали новые помещения и привлекали других желающих. Несколько женщин работали в притоне администраторами. Они принимали заказы, получали деньги за предоставленные услуги.

Размещали притоны в Краснодаре под видом массажных салонов и в саунах. Правоохранители узнали о незаконной деятельности в мае 2020 года. В домах обвиняемых и салонах нашли более 2 миллионов рублей.

- В настоящее время по ходатайству следователя в отношении организатора и двух активных участников преступного сообщества избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, задержан подозреваемый в убийстве мужчины на улице Командорской в Краснодаре. Днем 19 июня между людьми произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого был убит 31-летний житель города. После этого злоумышленник поспешил скрыться.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве двух человек в Сочи задержан. Им оказался 60-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело.