Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарец сдал в ломбард иномарку своей знакомой и выручил 100 тысяч рублей
15.06.2021 09:44

Краснодарец сдал в ломбард иномарку своей знакомой и выручил 100 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

О похищении автомобиля заявила жительница кубанской столицы. Она рассказала сотрудникам полиции, что предоставила машину на время своему знакомому. В дальнейшем он мог вернуть или выкупить авто. Однако товарищ перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили, что пропавшее транспортное средство было продано в автоломбаррд. Предполагаемого злоумышленника задержали на улице Солнечной. В отделе полиции он признался, что выручил на чужое авто 100 тысяч рублей, которыми успел распорядиться.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - прокомментировали в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее в Краснодаре пациент реабилитационного центра похитил золотую цепочку за 140 тысяч рублей, продал её и уехал отдыхать в Новороссийск. С сообщением о краже в полицию обратился владелец украшения, один из клиентов центра в Пашковском микрорайоне.

Напомним, в краевом центре женщину обманули на 87 тысяч рублей при заказе пиццы. 46-летняя местная жительница решила заказать вкусное блюдо в одном из ресторанов быстрого питания, но попала на фишинговый сайт-дублёр, похожий на официальный ресурс.

#полиция