Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Огонь на 2 этаже, есть пострадавшие: в краснодарском медуниверситете провели пожарно-тактические учения
28.05.2021 16:09

Огонь на 2 этаже, есть пострадавшие: в краснодарском медуниверситете провели пожарно-тактические учения

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие для повышения уровня подготовки и отработки навыков спасателей прошли 28 мая на территории КубГМУ.

Согласно легенде, из-за неосторожного обращения с огнем во время опытов в учебной лаборатории на 2 этаже вуза произошло возгорание. Была включена система оповещения при пожаре. Одновременно со звонком в пожарную охрану началась эвакуации студентов и преподавателей.

Первыми на место прибыли сотрудники специализированной части экстренного реагирования. Они сообщили, что присутствует задымление и в здании могли остаться люди. Во время разведки сотрудники МЧС обнаружили на 2 этаже двух условно пострадавших, которых передали бригаде скорой помощи.

Затем выяснилось, что на 2 этаже происходит сильное горение и задымления, а оставшиеся в здании люди просят о помощи. Граждан незамедлительно эвакуировали. Затем огнеборцы сконцентрировали все силы на тушении. На месте был развернут штаб пожаротушения, использовались дымонасосы. Вскоре пожар был ликвидирован.

- Сегодня у нас проведены тренировочные учения. В результате правильных действий звеньями ГДЗС из здания были выведены 30 человек. На месте работал оперативный штаб. Участвовали все службы жизнеобеспечения города. Всего было задействовано 29 единиц техники и личного состава 110 человек, - рассказал первый замначальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

Ранее в Краснодаре прошли учения специальных служб, которые отвечают за спасение жизней взрослых и детей. В учениях были задействованы сотрудники МЧС, медицинские работники, водолазы. Сотрудники скорой помощи отметили, что в любую часть города бригада приезжает в течение 10-15 минут.

В апреле в столице Кубани прошёл заключительный этап всероссийских учений по ликвидации ЧС. В этот раз по легенде в лесной зоне загорелась сухая трава. На место происшествия приехали карета скорой помощи, пожарные бригады и сотрудники полиции.

#пожар #МЧС