Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре пешеход переходил дорогу на «красный» и попал под колеса автомобиля
13.04.2021 11:45

В Краснодаре пешеход переходил дорогу на «красный» и попал под колеса автомобиля

Читать Телеканал Краснодар:

Происшествие случилось 12 апреля около 21:00.

26-летний водитель на белой «Лада Веста» ехал по улице Ставропольской. В то же время на «зебре» дорогу переходил 34-летний гражданин. Пешеход решил пересечь оживленную улицу на запрещающий сигнал светофора.

В результате «легковушка» наехала на нарушителя ПДД. Пешехода с травмами доставили в больницу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

- При движении пешеходов в темное время суток в населенных пунктах рекомендуется наличие на верхней одежде светоотражающих элементов, а при движении вне населенных пунктов светоотражающие элементы должны иметься в обязательном порядке. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин, - напомнили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре владельцу красного BMW выписали 7 протоколов за нарушение правил дорожного движения. 10 апреля в социальных сетях появилось видео, на котором красный автомобиль немецкого производства, двигался задним ходом по улице Красной. Спустя время Госавтоинспекторы обнаружили иномарку припаркованной в центральной части города.

Также в кубанской столице после аварии с иномаркой три человека доставлены в больницу в тяжелом состоянии. ДТП произошло ночью 11 апреля около 00:30.