Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Жители Краснодара спасли кота, застрявшего в окне одного из многоквартирных домов
08.04.2021 19:15

Жители Краснодара спасли кота, застрявшего в окне одного из многоквартирных домов

Читать Телеканал Краснодар:

Пока хозяев не было дома, животному помогли случайные прохожие. Они принесли строительные леса, поставили их под окна дома и подтолкнули кота обратно в квартиру.

В одном из краснодарских пабликов сообщили, что белый пушистик не мог выбраться больше часа. Он застрял в полуоткрытом металлопластиковом окне. Половина туловища была в квартире, другая половина – на улице. Спасатели на вызов приехать не смогли, поэтому помогать коту пришлось местным жителям.

Краснодарцы отреагировали на этот случай письменными аплодисментами: «Молодцы!!! Надо же - это Люди с большой буквы!». Такие происшествия нередки. Многие животные, пытаются выпрыгнуть в окно, но застревают там и могут травмироваться. Полуоткрытые окна могут стать даже причиной гибели котов и кошек. Будьте внимательны к своим питомцам.

Напомним, енота, который забрался на столб в микрорайоне Гидростроителей Краснодара, показали на телеканале Японии. Маленький пушистый зверёк сидел на столбе линии электропередач в конце января этого года. Местные жители сняли происходящее на телефон, и вскоре видео распространилось в социальных сетях города.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские пенсионеры сшили 25 лежанок в приют для животных. Пожилые жители кубанской столицы поддержали акцию «Лучший друг», которую организовал приют «КрасноДог». Всего с начала марта волонтерам удалось собрать более 200 килограммов корма, а также 10 игровых комплексов и аксессуаров. Все вещи передали в приют, в котором сегодня содержатся более 350 собак и 200 котов. Питомцы получают должный уход и лечение.

Также краснодарцы могут помочь приюту «Краснодог» в торговом центре. Акцию приют организовал совместно с ТРЦ «Мега-Адыгея» и «Икеа». Там находятся боксы для сбора помощи животным приюта.