Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские пенсионеры сшили 25 лежанок в приют для животных
20.03.2021 16:30

Краснодарские пенсионеры сшили 25 лежанок в приют для животных

Читать Телеканал Краснодар:

Пожилые жители кубанской столицы поддержали акцию «Лучший друг», которую организовал приют «КрасноДог».

Всего с начала марта волонтерам удалось собрать более 200 килограммов корма, а также 10 игровых комплексов и аксессуаров. Все вещи передали в приют, в котором сегодня содержатся более 350 собак и 200 котов. Питомцы получают должный уход и лечение.

- Цель акции - привлечь внимание к ответственному отношению к бездомным животным и помочь единственному в нашем регионе приюту для пострадавших животных. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции. Делая добрые дела, мы помогаем не только тем, кто в этом нуждается, но и себе, становясь добрее и лучше, - обратились к подписчикам в Инстаграм активисты Фонда «Поколение».

Добавим, приют «КрасноДог» регулярно организовывает для краснодарцев прогулки с собаками. Все желающие могут взять собаку или кошку себе домой.

@fondpokolenie_krd
@fondpokolenie_krd

Напомним, краснодарцы могут помочь приюту «Краснодог» в торговом центре. Акцию приют организовал совместно с ТРЦ «Мега-Адыгея» и «Икеа». Там находятся боксы для сбора помощи животным приюта.

Ранее в Краснодаре из ветеринарной клиники выписали бульдога Феникса. Лечение собаки длилось 21 день. Большую часть этого времени, как отмечают волонтеры, пёс находился между жизнью и смертью.

#благотворительность