Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские приставы обнаружили и арестовали автомобиль должника под елками
30.03.2021 11:32

Краснодарские приставы обнаружили и арестовали автомобиль должника под елками

Читать Телеканал Краснодар:

Юридическое лицо, зарегистрированное в кубанской столице, отказывалось добровольно погасить долг перед государством в размере 325 тысяч рублей.

За это дело взялась судебный пристав Елена Старшинина. Специалист установила, что в собственности неплательщика имеются транспортные средства. Благодаря помощи сотрудников ГИБДД удалось установить маршруты передвижения автомобилей в городе Новороссийске.

Группа судебных приставов отправилась к одной из спортивных организаций в городе-герое, где частенько останавливались автомобили должника. В результате машина марки Chevrolet Niva была обнаружена среди елок.

- По словам водителя, никакого умысла в этом не было, он просто заехал под ёлку, чтобы покормить белок. Проверять правдивость данного утверждения судебные приставы не стали – на месте был составлен акт описи и ареста имущества. Автомобиль будет отправлен на принудительную реализацию, вырученные средства пойдут на погашение задолженности перед государством, - сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее краснодарца лишили права на вождение автомобиля из-за долга по алиментам в размере более 600 тысяч рублей. Мужчина отказывался выплачивать деньги на содержание детей сразу двум бывшим женам.

Также жителю Краснодара назначены обязательные работы за отказ выплачивать полумиллионный долг по алиментам. Злостного неплательщика приставы искали более одного года.

#приставы #арест