Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре в уголовном деле о взяточничестве в управлении Роспотребнадзора по краю появился новый подозреваемый
29.03.2021 18:03

В Краснодаре в уголовном деле о взяточничестве в управлении Роспотребнадзора по краю появился новый подозреваемый

Читать Телеканал Краснодар:

О новом эпизоде преступной деятельности сообщили в пресс-службе Следственного комитета Следственного управления России по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела о получении взятки начальником отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю продолжается вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю. Накануне специалисты выявили факты системного получения взяток сотрудниками ведомства. В связи с этим возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания управления о получении им взяток (ч.2 ст.290 УК РФ).

- По данным следствия, в феврале текущего года государственный служащий получил взятки от трех представителей юридических лиц за подготовку в максимально короткий срок подчиненными сотрудниками заключений о соответствии представленных организациями материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Добавим, оперативное сопровождение по этим уголовным делам осуществляют сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по городу Краснодару и УФСБ по краю. Сейчас второй подозреваемый заключен под стражу, устанавливаются обстоятельства совершенных преступлений, возможных других эпизодов незаконной деятельности и других людей, причастных к этому делу.

Напомним, в Краснодарском краевом суде рассказали по каким статьям в 2020 году судили чаще всего. Так, 1626 человек осудили за совершение преступлений коррупционной направленности. Об этом заявил председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов на расширенном совещании судей городских и районных судов региона по подведению итогов работы за прошлый год. На сегодняшний день борьба с преступлениями коррупционной направленности на Кубани имеет особое значение.

Ранее в тайнике на Славянском кладбище Краснодара следователи обнаружили более 50 миллионов рублей. По данным следствия, крупная денежная сумма принадлежит заместителю генерального директора кубанской электросетевой компании, в отношении которого ранее было заведено уголовное дело о взяточничестве.

Также в отношении бывшего начальника управления тылового обеспечения краснодарского университета МВД России заведено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1, статья 285 УК РФ).


#роспотребнадзор #уголовноедело