Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский суд рассмотрит дело организованной группы, которая заработала более 10 млн рублей на подставных ДТП
25.03.2021 11:01

Краснодарский суд рассмотрит дело организованной группы, которая заработала более 10 млн рублей на подставных ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

На скамье подсудимых предстанут 24 жителя Кубани в возрасте от 22 до 72 лет. На них возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в сфере страхования».

По данным следствия, организовал и возглавил группу 28-летний житель Выселковского района. За год обвиняемые инициировали 22 аварии с различными транспортными средствами. Фигуранты предоставляли в страховые компании ложные сведения относительно ДТП. В результате получили более 10 миллионов 200 тысяч рублей страховых выплат. От их действий пострадали семь организаций.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Нарушителям закона грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в России мошенники придумали новую схему обмана под видом лотереи. Жертвам предлагают бесплатный билет из якобы лотерейной организации. Чтобы забрать выигрыш им необходимо ввести данные банковской карты на мошенническом сайте.

Также в России зафиксировали новую схему мошенничества с «бонусами от государства». Благодаря очередной уловке мошенникам удаётся завладеть личными данными человека, данными с банковских карт для хищения денег.

#ДТП