Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция Краснодара задержала мужчину во время сбыта фальшивых денег
18.03.2021 12:54

Полиция Краснодара задержала мужчину во время сбыта фальшивых денег

Читать Телеканал Краснодар:

Местный житель пытался расплатиться поддельной 5-тысячной купюрой в одном из магазинов кубанской столицы. Он действовал совместно с товарищем.

По данным пресс-службы Управления МВД России по Краснодару, мужчине удалось сбыть пять банкнот в различных торговых точках города. Всего он получил от сообщника 7 фальшивок. Задержали обвиняемого сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

По месту проживания 24-летнего и 40-летнего фигурантов правоохранители обнаружили 12 поддельных пятитысячных купюр. Сейчас нарушители заключены под стражу, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, - говорится в сообщении.

Ранее полицейские задержали мужчину, который производил и сбывал фальшивые деньги в Краснодаре, Сочи и других городах. Нарушитель закона был пойман в момент передачи очередной фальшивой купюры на рынке в Геленджике.

Напомним, в Краснодаре бизнесмены брали 200 тысяч рублей за незаконную перевозку пассажиров на самолете в Ростовскую область. Объявление с соответствующей услугой работники трех коммерческих организаций разместили в интернете.

#полиция