Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре квартирант украл бытовую технику и шкаф у хозяйки жилья
16.03.2021 11:49

В Краснодаре квартирант украл бытовую технику и шкаф у хозяйки жилья

Читать Телеканал Краснодар:

Общий ущерб, причиненный женщине, составил 90 тысяч рублей.

Собственница квартиры в микрорайоне имени Н.И. Вавилова обратилась в полицию. На месте правоохранители выяснили, что женщина сдавала жилье 27-летнему парню. Когда он перестал отвечать на звонки, хозяйка квартиры забеспокоилась. После этого она обнаружила пропажу телевизора, холодильника, микроволновой печи, шкафа, стиральной машины и другого имущества.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый житель Ставропольского края. Парень признался в содеянном и рассказал, что продал похищенное имущество за более чем 10 тысяч рублей. Впоследствии молодой человек в полном объеме возместил ущерб потерпевшей, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, краснодарца, пытавшегося похитить бывшую, заключили под стражу. В отношении 30-летнего гражданина, который пытался закрыть девушку в багажнике, избрана мера пресечения. Инцидент произошел утром 8 марта на ул. Красных Партизан в кубанской столице. Мужчина поджидал бывшую у одного из домов. Когда она увидела знакомого, то попыталась убежать. Однако тот догнал ее и затолкал в багажник своей машины.

Также четверо краснодарцев пойдут под суд за кражу мобильников на 560 тысяч рублей. Молодые люди в возрасте от 19 до 37 лет работали в одном из магазинов цифровой и бытовой техники. За это время они похитили оттуда 10 телефонов.

Ранее в Краснодаре осудили участника группы мошенников, которые похитили 530 миллионов рублей у дольщиков. От этого пострадали 104 физических и юридических лица. Приговор в отношении Сергея Сологуба вынес Ленинский районный суд Краснодара сегодня, 18 февраля 2021 года. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

#кража #полиция