Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Со стороны Краснодарского края закрыт проезд по Крымскому мосту из-за снегопада
19.02.2021 09:55

Со стороны Краснодарского края закрыт проезд по Крымскому мосту из-за снегопада

Читать Телеканал Краснодар:

Движение машин временно остановлено из-за непогоды. При этом проезд с полуострова на Кубань возобновился.

В районе Керченского пролива прошел сильный снегопад. На переправе плохая видимость и сильный ветер. Для безопасности водителей было принято решение о временном закрытии моста впервые с момента его работы.

- В связи с обильным выпадением осадков, которые в настоящее время идут, идет налипание мокрого снега, принято решение о временном перекрытии Крымского моста и начале работ по очистке дорожного полотна. Работы могут занять несколько часов. Приносим извинения водителям и просим отнестись с пониманием. Снег до сих пор идёт и идёт обильно. Работы могут затянуться, - приводит портал «Крым 24» слова замминистра транспорта Республики Крым Николая Лукашенко.

Жителям Кубани стоит пересмотреть свои планы на посещение Крымского полуострова. ТАСС сообщает, что из-за перекрытия проезда около моста образовалась пробка.

Напомним, в Краснодаре продолжается расчистка от снега и обработка от наледи дорог, тротуаров, подземных переходов. С раннего утра 596 специалистов коммунальных служб расчищают улицы города. При этом расчищать снег во дворах, а также убирать наледь с крыш и посыпать тротуары должны управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

#снег #погода #крым