Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре продолжается расчистка от снега и обработка от наледи дорог, тротуаров, подземных переходов
19.02.2021 09:16

В Краснодаре продолжается расчистка от снега и обработка от наледи дорог, тротуаров, подземных переходов

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по устранению последствий снегопадов ведутся в круглосуточном режиме. С раннего утра 596 специалистов коммунальных служб расчищают дорожки, пешеходные переходы и подходы к остановочным комплексам от снега и обрабатывают песком.

По данным городской администрации, уже расчищены и обработаны от гололедицы магистральные улицы, путепроводы, маршруты школьных автобусов. Техника приступила к работам на дорогах второй очереди, в пригороде. Сообщается, что весь общественный транспорт работает в штатном режиме.

Напомним, расчищать снег во дворах, а также убирать наледь с крыш и посыпать тротуары должны управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. При этом дополнительная плата с жильцов не взимается. Согласно правилам и нормам эксплуатации жилого фонда, обработка противогололедными реагентами завершиться в течение 3-х часов после возникновения гололеда.

Управляющим компаниям-нарушителям грозит штраф от 50 до 300 тысяч рублей. Сообщить о неочищенных от наледи и сосулек крышах, гололеде и снеге во дворах краснодарцы могут в рабочее время по телефонам «горячей линии»: 8 (861) 218-92-70 или 8 (861) 218-92-04.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

#снег