Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудница одной из авиакасс аэропорта Краснодара аннулировала билеты и забирала себе деньги пассажиров
02.02.2021 10:07

Сотрудница одной из авиакасс аэропорта Краснодара аннулировала билеты и забирала себе деньги пассажиров

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно после обращения руководителя одной из фирм, занимающейся продажей авиабилетов в краснодарской воздушной гавани.

Сотрудникам дежурной части линейного отдела полиции женщина рассказала, что в компанию обратились пассажиры, которые не смогли улететь по ранее приобретенным билетам. Клиенты объяснили, что билеты кто-то аннулировал.

Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что 38-летняя жительница краевого центра, оформляла потерпевшим электронные билеты, распечатывала их и принимала оплату. После этого работник сторонней организации аннулировала авиабилеты и оформляла возврат денег, забирая их себе.

- Таким образом кассир обманула нескольких пассажиров, присвоив себе более ста тысяч рублей. В настоящее время отделением дознания Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Добавим, 38-летняя краснодарка не является сотрудником Международного аэропорта Краснодар. Кассир является работником сторонней организации, арендующей площади под авиакассы в терминале воздушной гавани.

Напомним, в Краснодар из Чебоксар в марте начнут летать самолеты. Авиасообщение между двумя городами откроется 3 марта. Прямые рейсы запустит авиакомпания «ИрАэро» в рамках программы субсидированных перевозок. Из Чебоксар в Краснодар рейсы будут летать по средам в 18:20. Из Краснодара в Чебоксары – по четвергам в 08:40.

Ранее мы сообщали о том, что самолеты из Ярославля в Краснодар будут летать по новому расписанию. Изменения вступят в силу 19 января 2021 года. Об этом сообщили в Telegram-канале «Аэропорты Юга». Со следующей недели из ярославского аэропорта «Туношна» в Краснодар рейсы будут курсировать по вторникам и субботам. Раньше в краевую столицу самолеты летали по четвергам и понедельникам.

Также в краснодарском аэропорту работает мобильная лаборатория для сдачи теста на коронавирус. Пройти тестирование на COVID-19 может любой пассажир, прибывший в краевой центр. В лаборатории специалисты проведут ПЦР-анализ. Тест покажет, есть ли в организме коронавирус, определит степень заболевания и наличие антител.


#аэропорт