Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 27-летний парень взломал овощной ларек и похитил личные вещи продавца
01.02.2021 13:58

В Краснодаре 27-летний парень взломал овощной ларек и похитил личные вещи продавца

Читать Телеканал Краснодар:

О произошедшем пострадавшая заявила полицию. Инцидент произошел на улице Островского.

На месте правоохранители выяснили, что неизвестный взломал овощной ларек и похитил оттуда деньги, мобильный телефон и банковские карты продавца. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность предполагаемого злоумышленника. Его задержали на одной из улиц Краснодара.

- В отделе полиции ранее судимый 27-летний гражданин без определенного места жительства признался, что успел списать с украденной банковской карты более 7 тысяч рублей, после чего потратил всё похищенное на личные нужды, а устройство связи выбросил, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого расследуются уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») и ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета»). Он заключен под стражу. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре мужчина угрожал ножом сотруднице аптеки, чтобы забрать из кассы 1700 рублей. Разбойное нападение произошло в аптечном пункте на ул. 1 Мая. За помощью в полицию обратилась фармацевт. По словам заявительницы, в вечернее время суток в аптеку зашел мужчина. Посетитель начал угрожать ей ножом и требовал отдать все имеющиеся в кассе деньги. Когда девушка отказалась выполнять эти требования, злоумышленник схватил ее за волосы и самостоятельно забрал средства в размере 1700 рублей.

Ранее в краевом центре 38-летний мужчина оформил кредит на 100 тысяч рублей на имя своего умершего отца. Для этого он воспользовался мобильным приложением на смартфоне. После полученного от банка одобрения мужчина потратил деньги по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб финансовому учреждению. На сегодняшний день в производстве отдела дознания Управления МВД России по Краснодару находится уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего местного жителя по ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Также мы сообщали о том, что жители Краснодара и Сочи украли чужой автомобиль, бросили его и оставили там свой телефон. Полицейским краевого центра удалось их задержать. Сотрудники ДПС находились на пересечении улиц имени Академика Трубилина и Алма-Атинской. Их внимание привлек водитель отечественного автомобиля, который не справлялся с управлением транспортного средства.


#кража #полиция