Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре двое молодых людей украли 400 тысяч рублей из чужого автомобиля
27.01.2021 18:31

В Краснодаре двое молодых людей украли 400 тысяч рублей из чужого автомобиля

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел в гаражном кооперативе на ул. Вишняковой. Стражи правопорядка установили причастность местных жителей в возрасте 22 и 27 лет к произошедшему.

По данным следствия, злоумышленники молотком сбили замок на одном из гаражей. В ангаре стоял автомобиль, однако само транспортное средство грабителей не интересовало. Из багажника машины они достали и похитили денежные купюры на общую сумму более 400 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по статье «Кража» направлено для рассмотрения в суд. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Ранее сообщалось, что жители Краснодара и Сочи украли чужой автомобиль, бросили его и оставили там свой телефон. На сегодняшний день в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Также стало известно, что в Краснодаре 38-летний мужчина оформил кредит на 100 тысяч рублей на имя своего умершего отца. Для этого он воспользовался мобильным приложением на смартфоне.

#кража