Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре фура блокировала движение трамваев
18.01.2021 19:37

В Краснодаре фура блокировала движение трамваев

Читать Телеканал Краснодар:

ЧП случилось сегодня, 18 января, в центре краевой столицы.

В 18.10 у большегруза «Форд», который двигался по ул. Каляева со стороны ул. Красных партизан в сторону ул. Бабушкина, взорвалось колесо на задней оси. Из-за взрыва гравий из-под колёс фуры выбросило на припаркованные «Киа» и «Пежо».

- В результате ДТП пострадавших нет. В настоящее время сотрудниками ДПС в отношении водителя фуры за нарушение правил расположения транспортного средства составлен административный протокол, штраф составил 1500 рублей, - прокомментировал начальник пресс-службы УМВД РФ по г. Краснодару Артём Коноваленко.

Движение трамваев в обе стороны до сих пор не восстановлено. Экстренные службы города совместно с представителями КТТУ решают вопрос о том, как убрать большегруз с трамвайного полотна.

Ранее в администрации Краснодара заявили, что делают всё возможное, чтобы расчистить дороги и общественные места от снега, создать условия для транспорта и пешеходов. О сильном снегопаде и работе коммунальных служб глава Краснодара рассказал в своем Telegram-канале.

Напомним, в Краснодаре на утро 18 января расчистили все основные улицы и пути следования общественного транспорта. Чтобы обработать дороги города от гололеда работники коммунальных служб использовали около 37 тонн песко-соляной смеси. Ночью в краевом центре увеличили количество машин до 189 для уборки снега. Работы идут уже больше суток и будут продолжение в течение сегодняшнего дня. На данный момент толщина снежного покрова достигает 18 см.

#КТТУ #ДТП