Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Еще одно преступление с банкоматом в Краснодаре: житель Абинска пытался украсть деньги путем взрыва
18.01.2021 12:59

Еще одно преступление с банкоматом в Краснодаре: житель Абинска пытался украсть деньги путем взрыва

Читать Телеканал Краснодар:

В конце декабря трое мужчин всполошили Краснодар: они похитили банкомат, угнали машину и устроили перестрелку, ранив одного из сотрудников полиции.

Сегодня стало известно еще об одном происшествии с банкоматом. В этот раз он остался на месте, однако целостность его была под угрозой. 54-летней житель Абинска пытался взорвать платежный терминал, после чего украсть деньги.

При помощи отвертки он вскрыл купюроприёмник банкомата, расположенного в аптеке, подключил заранее приготовленные два кислородных баллона с газовым редуктором и шлангом. Используя дымовую шашку, мужчина создал задымление в помещении и поджег провода, соединяющий баллоны с купюроприёмником банкомата. Однако взрыва и возгорания не произошло, в устройстве не было кислорода. Во время совершения преступления, в банкомате находилось более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Абинска, направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что сотрудники Росгвардии в Краснодаре задержали мужчину, напавшего на продавца книжного магазина. ЧП произошло на улице Ставропольской.

Напомним, в эти выходные в одном из жилых комплексов на улице Красной случился пожар. Было эвакуировано 90 человек.

#преступление #кража