Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Угрожал ножом и похитил 750 тысяч рублей: в Краснодаре задержали подозреваемого в разбое
14.01.2021 13:34

Угрожал ножом и похитил 750 тысяч рублей: в Краснодаре задержали подозреваемого в разбое

Читать Телеканал Краснодар:

О произошедшем правоохранителям сообщила местная жительница.

Женщина рассказала, что ее ограбили. Рано утром она проснулась из-за того, что неизвестный мужчина попытался ее задушить. Злоумышленник столкнул женщину с кровати и, угрожая кухонным ножом, потребовал отдать ему все деньги.

Пенсионерка испугалась за свою жизнь и отдала нападавшему более 750 тысяч рублей. После этого мужчина связал ей руки, забрал мобильный телефон и скрылся.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям и записям с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили госзнак машины службы такси. Предположительно, мужчина скрылся именно на этой машине.

После этого стражи правопорядка на улице Ставропольской задержали ранее судимого за мошенничество, грабеж, незаконный оборот наркотических средств и кражу 38-летнего гражданина без определенного места жительства. В отделе полиции он признался в содеянном. Подозреваемый пояснил, что был пьян, когда совершал преступление.

- Выяснилось, что раньше он работал у краснодарки садовником, а в дом проник через заднюю открытую входную дверь. Часть похищенных денежных средств мужчина потратил на погашение имевшихся у него долговых обязательств, а местонахождение оставшегося якобы не помнит, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Он заключен под стражу. Мужчине грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, житель Ростовской области похитил у краснодарки 12 тысяч рублей на сайте объявлений. О произошедшем пострадавшая заявила в полицию. Мужчина разместил объявление о продаже детской коляски на одном из интернет-сайтов. Жительница краевого центра договорилась с ним о доставке товара. После того, как женщина перевела необходимую сумму на банковскую карту, предполагаемый злоумышленник перестал выходить на связь.

Ранее в Краснодаре 13-летний подросток помог полицейским поймать квартирного вора. В один из дней Роман Левченко заметил, что через незапертую входную дверь подъезда вошел мужчина. Неизвестный забрал сумку и рюкзак из коридора и скрылся.

Также в краевом центре задержали подозреваемую в краже. В полицию обратилась жительница краевого центра. Женщина рассказала правоохранителям о пропаже золотой цепочки с крестиком, пары серег, кольца и кулона. Общая стоимость пропавших украшений составила 60 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила, что несколько дней назад в квартире гостила новая знакомая ее сына.


#подозреваемый #кража #полиция