Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Ростовской области похитил у краснодарки 12 тысяч рублей на сайте объявлений
11.01.2021 10:05

Житель Ростовской области похитил у краснодарки 12 тысяч рублей на сайте объявлений

Читать Телеканал Краснодар:

О произошедшем пострадавшая заявила в полицию.

Мужчина разместил объявление о продаже детской коляски на одном из интернет-сайтов. Жительница краевого центра договорилась с ним о доставке товара. После того, как женщина перевела необходимую сумму на банковскую карту, предполагаемый злоумышленник перестал выходить на связь.

- В результате проведенных оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению указанных противоправных действий причастен 27-летний житель города Гукова. Задержать ранее не судимого молодого человека краснодарским оперативникам удалось в ходе служебной командировки в Ростовскую область. В отделе полиции правонарушитель признался в содеянном и пояснил, что похищенные обманным путем денежные средства потратил на личные нужды, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре 13-летний подросток помог полицейским поймать квартирного вора. В один из дней Роман Левченко заметил, что через незапертую входную дверь подъезда вошел мужчина. Неизвестный забрал сумку и рюкзак из коридора и скрылся.

Также в Краснодаре задержали подозреваемую в краже. В полицию обратилась жительница краевого центра. Женщина рассказала правоохранителям о пропаже золотой цепочки с крестиком, пары серег, кольца и кулона. Общая стоимость пропавших украшений составила 60 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила, что несколько дней назад в квартире гостила новая знакомая ее сына.

Ранее в краевом центре мужчина обокрал руководителя сервисного центра на 50 тысяч рублей. У потерпевшего пропали ноутбуки, мобильные телефоны, часы и паспорт. В связи с этим он обратился в полицию.

#кража #полиция