Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани скончались 15 пациентов с диагнозом COVID-19
09.01.2021 12:14

На Кубани скончались 15 пациентов с диагнозом COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Летальные случаи зафиксированы в лечебных учреждениях Краснодара, Горячего Ключа, Северского, Крымского, Тихорецкого, Темрюкского районов, Сочи и Новороссийска. У всех пациентов диагностирована внебольничная двусторонняя пневмония тяжелого течения.

В медицинских учреждениях Краснодара скончались четыре человека, в Крымске и Сочи – по три, по одному пациенту с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями умерли в больницах Горячего Ключа, Тихорецка, Темрюка, Новороссийска и станицы Северской, сообщили в краевом оперативном штабе.

Как мы писали ранее, в Краснодаре положительный тест на коронавирус получили ещё 59 человек. Всего по Краснодарскому краю наличие коронавирусной инфекции за сутки лабораторно подтверждено у 188 пациентов. Среди зараженных 80 мужчин и 108 женщин в возрасте от 17 до 93 лет. На втором месте по суточному приросту числа заболевших – Сочи, там диагноз COVID-19 поставлен 23 пациентам. Всего в медицинские организации края обратились с подозрением на COVID-19 147883 человека. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 518,1.

#здравоохранение #коронавирус