Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи на 900 тысяч рублей оштрафованы заведения-нарушители режима повышенной готовности
04.01.2021 16:48

В Сочи на 900 тысяч рублей оштрафованы заведения-нарушители режима повышенной готовности

Читать Телеканал Краснодар:

За неделю новогодних каникул на курортах составлено 5 протоколов. Предприятия общепита работали после полуночи, персонал обслуживал гостей без средств индивидуальной защиты. Также мониторинговые группы выявили продажу алкоголя без соответствующей лицензии.

В состав контролирующих групп входят специалисты департамента потребительской сферы Краснодарского края и сотрудники администрации Сочи. До 10 января координировать работу курорта будет оперативный штаб, созданный по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

– Мониторинговые группы следят за тем, как предприятия торговли, общественного питания и бытовых услуг населения соблюдают режим повышенной готовности. Помимо этого, ведется контроль за оборотом алкогольной продукции, – прокомментировал руководитель департамента Роман Куринный.

Добавим, на горнолыжных курортах Сочи работают 240 кафе и ресторанов на 16 тысяч посадочных мест. Кроме того, там открыты более 250 магазинов и 116 объектов бытовых услуг, в том числе 34 пункта проката, в наличии у которых около 19,5 тысяч комплектов горнолыжного инвентаря.

Напомним, отдыхающие горных курортов Сочи могут пройти тестирование на коронавирус. Процедура платная. Анализы берут как у взрослых, так и у детей.

Ранее сообщалось, как организована профилактика коронавируса в Сочи. За новогодние каникулы власти курорта рассчитывают принять около 250 тыс. туристов, каждый из которых, конечно, сам несёт ответственность за своё здоровье, но общей профилактикой распространения коронавирусной инфекции занимаются и сочинские власти.

#штраф #сочи