Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи лесные пожары ликвидированы
03.01.2021 19:35

В Сочи лесные пожары ликвидированы

Читать Телеканал Краснодар:

Вечером сегодня, 3 января, стало известно, что открытый огонь потушен на всей площади.

Объявлена полная локализация, остаются небольшие тлеющие участки. Их будут контролировать ночные посты, составленные из числа специалистов лесопожарной охраны и 10-го Пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России.

- Завтра группировка продолжит работу до полной ликвидации. Вертолетом Ка-32 за сегодня было осуществлено 24 сброса, - прокомментировал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадим Снегирев.

Как мы писали ранее, лесные пожары на Кубани тушила авиация МЧС. По данным на утро сегодня, 3 января, было локализовано два из шести возгораний лесной подстилки. На месте организован штаб пожаротушения. Площадь активного горения на всех очагах, расположенных на территории Туапсинского района и города Сочи, порядка 1000м2. Обстановку мониторят с помощью беспилотников. В тушении возгораний участвуют 249 человек и 54 единиц техники, из них от МЧС России 87 человека личного состава и 11 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет.

Губернатор Кубани: «выразил слова благодарности «МЧС и всем службам, которые ни на минуту не прекращают борьбу с огнем». Вениамин Кондратьев заявил об этом в связи с возгораниями, которые произошли в первые дни нового года в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Туапсинском районе. Глава региона отметил, что во время запуска фейерверков произошло возгорание лесной подстилки в лесах рядом с Хостинским районом Сочи. По этой же причине произошли пожары в краевом центре в новогоднюю ночь.

#МЧС