Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: «Спасибо МЧС и всем службам, которые ни на минуту не прекращают борьбу с огнем»
02.01.2021 17:33

Губернатор Кубани: «Спасибо МЧС и всем службам, которые ни на минуту не прекращают борьбу с огнем»

Читать Телеканал Краснодар:

Слова благодарности Вениамин Кондратьев выразил в связи с возгораниями, которые произошли в первые дни нового года в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Туапсинском районе.

Глава региона отметил, что во время запуска фейерверков произошло возгорание лесной подстилки в лесах рядом с Хостинским районом Сочи. По этой же причине произошли пожары в краевом центре в новогоднюю ночь.

- Пожар в лесах Сочи до сих пор продолжают тушить. Ситуация под контролем, как мне сообщают, населенным пунктам ничего не угрожает. Спасибо МЧС и всем службам, которые ни на минуту не прекращают борьбу с огнем, - написал глава региона в социальных сетях.

На сегодняшний день в тушении пожаров задействованы около 200 человек и более 30 единиц техники. Местным жителям ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на улице Котовского в Краснодаре в новогоднюю ночь случился пожар. Сообщение о возгорании поступило в Краснодарский пожарно-спасательный гарнизон МЧС России 1 января 2021 года в 00:32. В 00:41 на улицу Котовского прибыли первые подразделения. Оказалось, что загорелась хозяйственная постройка, которая не использовалось.

Ранее мы сообщали о том, что спасатели напоминают об опасности фейерверков. В 2020 году в Краснодаре произошло около 1700 пожаров. Большинство из них – мелкие возгорания листвы или мусора. Сложные пожары с жертвами чаще всего случались в частном секторе. Погибли 22 человека.

Также сотрудники МЧС России призывают краснодарцев строго соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года. Нагрузка на электросети, неправильная установка отопительных приборов и их постоянная работа могут привести к трагедии. Об этом краснодарцам ещё раз напомнили сотрудники МЧС во время планового рейда.


#губернаторКубани