Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На улице Котовского в Краснодаре в новогоднюю ночь случился пожар
01.01.2021 10:08

На улице Котовского в Краснодаре в новогоднюю ночь случился пожар

Читать Телеканал Краснодар:

Сообщение о возгорании поступило в Краснодарский пожарно-спасательный гарнизон МЧС России 1 января 2021 года в 00:32.

В 00:41 на улицу Котовского прибыли первые подразделения. Оказалось, что загорелась хозяйственная постройка, которая не использовалось.

- В тушении пожара участвовали 12 человек, 4 единицы техники. В 00.55 удалось локализовать возгорание. Площадь пожара составила 70 кв.м, - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, с 1 января 2021 года в России вступают в силу несколько изменений в законодательстве. Они коснулись и правил пожарной безопасности. Теперь чердаках и цокольных этажах многоквартирных домов запрещено хранить личные вещи. Нельзя оставлять без присмотра на балконах и лоджиях свечи и непотушенные сигареты. Те, у кого в квартирах есть газовые плиты, обязаны проводить их техобслуживание. Решетки на окнах подвалов должны открываться. Нарушителям новых требований грозят штрафы от 2 до 5 тысяч рублей. Помимо этого, на территории частных домов запрещено сжигать мусор и разводить костры.

Ранее мы сообщали о том, что спасатели напоминают об опасности фейерверков. В 2020 году в Краснодаре произошло около 1700 пожаров. Большинство из них – мелкие возгорания листвы или мусора. Сложные пожары с жертвами чаще всего случались в частном секторе. Погибли 22 человека.

Также мы писали о том, что в новогодние праздники в Краснодаре будут круглосуточно дежурить 4 бригады по 6 человек АО «Краснодартеплосеть». Накануне праздников в Краснодаре прошли совещания с руководством крупных ресурсоснабжающих организаций города. В подготовке краевого центра к нагрузкам в праздники приняли участие ПАО «Россети Кубань», АО «НЭСК-электросети», ООО «Краснодар Водоканал», АО «АТЭК», «Краснодартеплоэнерго».

#пожар #МЧС