Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В микрорайоне Гидростроителей Краснодара из многоэтажки эвакуировали 30 человек из-за пожара
18.12.2020 17:31

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара из многоэтажки эвакуировали 30 человек из-за пожара

Читать Телеканал Краснодар:

Сообщение о возгорании в доме по улице Автолюбителей поступило диспетчеру около 5 часов вечера сегодня, 18 декабря.

Туда незамедлительно было направлены пожарные подразделения МЧС России. На месте установили, что горение происходит в квартире на площади 30 кв.м. Локализовать пожар удалось в 17:08.

- На месте было задействовано от МЧС: 22 человека и 8 единиц техники. В 17.10 зафиксировали полную ликвидацию пожара. Пострадавших нет. Эвакуировали 30 человек, спасли 8 человек, - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, жителям Краснодара напомнили о правилах пожарной безопасности в преддверии и во время Нового года. О важных моментах рассказали сотрудники управления гражданской защиты администрации города.

Более 18 часов на ферме в Краснодаре ликвидировали последствия пожара. Возгорание сена произошло 10 декабря около 17:00 на агроферме в 2 километрах от ст. Старокорсунской. В металлическом ангаре огонь распространился на территории площадью 450 м.кв.

Также в Краснодаре к новогодним праздникам готовятся службы обеспечения пожарной безопасности. 7 декабря на традиционной планерке глава кубанской столицы Евгений Первышов отметил, что из-за пандемии большинство краснодарцев будут встречать Новый год в домашних условиях и на дачах. Использование фейерверков и употребление горячительных напитков повышают риски возникновения пожаров.

#пожар #гидрострой