Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Московской области обвиняется в участии в группе, которая продавала кокаин в Краснодаре
08.12.2020 10:39

Житель Московской области обвиняется в участии в группе, которая продавала кокаин в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В Ленинский районный суд Краснодара направленно уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Московской области. По версии следствия, с августа 2018 года по 18 декабря 2019 года он участвовал в преступной деятельности организованной группы, которая сбывала наркотики в кубанской столице.

Мужчина отвечал за доставку запрещенного товара из Москвы в Краснодар. Затем его подельники расфасовывали кокаин в пачки из-под сигарет и продавали в центре города – в районе улиц Красной и Мира. За 1 грамм наркотика они выручали до 15 тысяч рублей.

Мужчина успел легализовать полученные деньги, купив мотоцикл марки «BMW». Позже сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность группы и изъять из оборота свыше 500 граммов кокаина, сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, УК РФ предусматривает лишение свободы от 10 до 20 лет, со штрафом до 1 миллиона рублей. Однако обвиняемый заключил досудебное соглашение с прокурором, что позволило выявить новые преступления и изобличить его соучастников. Благодаря сотрудничеству со стражами порядка обвиняемому смягчат санкции по статье.

Ранее в Краснодаре задержали изготовителей наркотиков. У них была своя подпольная нарколаборатория.

Также в краевом центре за хранение наркотиков под суд пойдет 50-летний мужчина. Он приобрел и хранил у себя дома для личного употребления наркотическое вещество – мефедрон.

#прокуратура