Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали изготовителей наркотиков. У них была своя подпольная нарколаборатория
04.12.2020 14:15

В Краснодаре задержали изготовителей наркотиков. У них была своя подпольная нарколаборатория

Читать Телеканал Краснодар:

О том, что подозреваемым поступило большое количество химических реактивов, узнали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Лабораторное оборудование и около 13 килограмм наркотика полицейские обнаружили и изъяли в строящемся частном доме, принадлежащем одному из злоумышленников.

Как оказалось, четверо жителей Краснодара в возрасте от 24 до 30 лет организовали подпольную лабораторию по синтезированию наркотического средства для дальнейшего сбыта. Экспертиза подтвердила, что это был мефедрон.

- В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре 21-летнему парню грозит до 20 лет тюрьмы за хранение и сбыт наркотиков. Дома у молодого человека были обнаружены наркотические вещества: 210 граммов мефедрона и более 74 граммов марихуаны. Он приобрел их в сети Интернет и планировал сбыть в кубанской столице путем тайниковых закладок.

Ранее сообщалось, что на улице в Краснодаре росгвардейцы задержали молодого человека, распространяющего наркотики. При виде патрульного автомобиля 19-летний парень решил бежать. По пути он выкинул свертки с наркотическим веществом.

Также в краевом центре за хранение наркотиков под суд пойдет 50-летний мужчина. Он приобрел и хранил у себя дома для личного употребления наркотическое вещество – мефедрон.

#полиция